В Благовещенске пройдёт акция «Оставь добрый след» по обустройству сквера

29.09.2022

2 октября в Благовещенске пройдёт второй этап IV Амурского марафона «Бег к мечте», который заключается в посадке деревьев. По согласованию с мэрией города и из личного бегового опыта решено, что новый зелёный парк будет вдоль улицы 50-летия Октября между Зелёной и Шафира (район Тайвань). Здесь будут посажены маньчжурский орех, несколько видов сирени, сосна. Все саженцы для нас вырастил «Амурский биопарк».

«Посадки реализуются в рамках проекта «Бегу быть», как второй этап Амурского марафона «Бег к мечте», они частично поддержаны Фондом президентских грантов. Но, необходима поддержка для приобретения всего необходимого для посадок – удобрение, земля, перегной, колышки, верёвки для подвязки и другое. Поэтому, участие в масштабном мероприятии будет стоить 100 рублей», - сказала руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.


Все, кто приобрёл деревья на сайте RussiaRunning, Вы уже в списках на посадку, Вам нужно только прийти на мероприятие.

Если у вас есть желание оставить добрый след, но лично принять участие в посадке деревьев не получится, то вы можете оплатить участие, и посадку доверить нашим волонтёрам.

Ждём 2 октября в Благовещенске, район улицы 50-летия Октября – Зелёная, начало в 11:00. Личный инвентарь - лопаты, вёдра, тяпки, грабли, перчатки - приветствуются.

Для участия связаться по номеру 8 914 538 98 80, Альбина.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!