С 21 сентября в Приамурье разрешено проводить спортивные соревнования

18.09.2020

С 21 сентября в Приамурье разрешено проводить спортивные соревнования, сообщает Министерство спорта Амурской области

В связи с распространением COVID-19 амурские спортсмены оказались выдернутыми из соревновательного процесса почти на полгода. С 21 сентября они смогут вернуться в привычный ритм. Ограничений по видам спорта нет. Главное, чтобы организаторы состязаний смогли провести их с учетом регламента, утвержденного Министром спорта России Олегом Матыциным и главным санитарным врачом РФ Анной Поповой. Подробнее с ним можно ознакомиться на официальном сайте минспорта Амурской области.

Среди основных требований – отсутствие зрителей. Принимать участие в мероприятии могут только непосредственно спортсмены и организаторы. Кроме того, спортивные залы, которые будут выступать местом проведения, должны обязательно проходить необходимую дезинфекцию. Мандатные комиссии перед турниром, чтобы избежать большого скопления людей, для каждой команды будут проводиться отдельно по графику, с дезинфекцией рук и масочным режимом. Все спортсмены должны обязательно иметь справку от врача установленного образца.

«При необходимости на основании предписания Роспотребнадзора может быть запрошена справка об отсутствии COVID-19. В отсутствии такового предписания, данная справка не нужна», - пояснил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

​ «Наградная продукция с Минспорта Российской федерации к нам пришла и по «Оранжевому мячу», и по «Кроссу наций». Сейчас мы с каждым муниципалитетом прорабатываем эти вопросы, потому что в районах ситуация разная. Я надеюсь, что эти мероприятия пройдут. Даже если они в рамках этих ограничений будут не такими массовыми, как в прошлые годы», - отметил министр.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!