Проект «Движение к мечте» вошел в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса

28.05.2020

В Приамурье подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Из 24 поступивших на конкурс заявок отбор прошли пять. Среди них и проект Амурской региональной физкультурно-спортивной общественной организации КЛБ «Бег к мечте» «Движение к мечте».

Конкурс проводится в целях формирования заявки от Амурской области для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Пять проектов вошли в число лучших практик от области и будут поданы в единую субсидию по привлечению финансирования в Приамурье, сообщили в региональном министерстве образования.

Ранее проект «Движение к мечте» был отмечен Фондом президентских грантов. На проведение серии беговых мероприятий в Амурской области (ледовый полумарафон, трейл, марафон, триатлон, спортивного праздника для детей с особенностями развития) на условиях софинансирования было выделено 2,8 миллиона рублей. Цель проекта - привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни как можно больше людей.

Кроме проекта «Бег к мечте» в пятерку финалистов попали проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шагаем вместе с куклой», проект «Ресоциализация воспитанников Юхтинской спецшколы закрытого типа», проект «Территория добра», проект серебряных волонтеров «Вторая жизнь».


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!