Пробег «Путь к звездам» пройдет на космодроме Восточный 23 июля

15.06.2022

Легкоатлетический пробег «Путь к звездам» пройдет на территории космодрома Восточный 23 июля, старт приурочен 165-летию со дня рождения отца отечественной космонавтики Константина Циолковского. Впервые масс-старт спортсменов на дистанциях 21,1 км и 10 км символически пройдет от стартовой площадки. Детский забег на 1 км запланирован в самом космическом городке – Циолковском. Для всех участников подготовлены экскурсии.

«Космодром Восточный – визитная карточка Амурской области, и в целях развития промышленного туризма и популяризации здорового образа жизни и, в частности, занятий бегом, на его территории третий год проводится пробег «Путь к звездам». В этом году сроки скорректированы, что позволило изменить формат проведения – старт будет от самого сердца «космической гавани» - стартового стола, победителям и призерам в абсолютной категории на дистанции 21,1 км предусмотрены денежные премии. Кроме того, всех участников соревнований ожидает «путешествие» по туристическим маршрутам к объектам космодрома, газохимического кластера в Свободном, историческим местам Благовещенска», - рассказала соорганизатор пробега руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Для участия в забеге на дистанции 10 км или 21,1 км необходимо пройти регистрацию на сайте begkmechte.ru, оплатив стартовый взнос в сумме 1200 рублей. А также заполнить заявку на оформление пропуска на территорию космодрома и ЗАТО Циолковский. Форма заявки в приложении положения о проведении пробега, там же указан адрес электронной почты координатора. Срок регистрации и подачи заявки – до 28 июня.

ВНИМАНИЕ: в связи с тем, что пробег проводится на территории режимного объекта, после обработки заявок возможен отказ в получении пропуска. В этом случае спортсмену необходимо связаться с организаторами по телефону 89145658229 для возврата средств, либо для выдачи стартового пакета без медали. По согласованию возможно проведение забега в формате онлайн.

«Все зарегистрированные участники на дистанции 10 км и 21,1 км получат стартовый пакет, в котором брендированная футболка, брендированный баф, сувенирная продукция. Всем финишерам – эксклюзивные медали. Кроме того, на дистанции 21,1 км будут подведены итоги между мужчинами и женщинами в абсолютном зачете, среди них будет распределен призовой фонд на общую сумму 165 тысяч рублей. Пройдет награждение полумарафонцев-призеров в возрастных группах. На дистанции 10 км будут также определены победители и призеры в абсолютной категории», - добавила Альбина Попова.

Для маленьких жителей Циолковского администрация города проведет забег на дистанции 1 км. Для участия регистрация не требуется, так как стартовый пакет не предусмотрен. Для участия иногородних необходимо подать заявку для оформления пропуска на территорию ЗАТО Циолковский. Форма - приложении №3 положения.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!