Оставь добрый след: В Благовещенске появилась новая аллея

03.10.2022

Почти 400 саженцев сирени высадили жители Благовещенска вдоль улицы 50-летия Октября (между улицами Зелёная и Школьная), приняв участие в акции «Оставь добрый след» проекта клуба «Бег к мечте».

Саженцы для будущей сиреневой аллеи были выращены в питомнике «Биопарк», руководитель которого Денис Сикерин, а сотню саженцев сосен передал наш беганутый Алексей Штейн из Новобурейского.

Среди тех, кто стал причастен к созданию аллеи – организаторы мероприятий проекта «Бег к мечте», представители бегового сообщества и члены клуба «Бег к мечте», коллективы компании «Амурфармация» и спортивного клуба Goldg`s Gym, добровольцы медакадемии, представители клуба северной ходьбы «Скандиамурчане».

«Но покорили и влюбили в себя всех добровольцы из клуба северной ходьбы «СкандиАмурчане». 16 дам, после своего мероприятия, где они прошли 10 тысяч шагов, организованно приехали сажать деревья. Спасибо всем-всем вам, друзья, за финансовую помощь в посадках. Общими усилиями мы собрали чуть более 22 тысяч рублей. В общем, вместе мы – сила. Благовещенск стал точно краше в эти выходные благодаря неравнодушным горожанам. Пусть наша сиреневая аллея растёт, цветёт и радует всех, кто будет гулять, и бегать по ней. А мы будем за ней приглядывать. Ведь говорят же, что мы в ответе за тех, кого приручили. И я не могу не согласиться», - сказала руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!