
10.01.2020
Автором проект «Понятный город» выступил клуб любителей бега «Бег к мечте».
⠀
Всего на набережной Амура разместят 10 табличек от таможни до ОРТПЦ. За основу взяты разные мотивационные фразы, такие как «Начни сегодня!», «Дорогу осилит идущий!», «Движение — жизнь!».
⠀
Расположены они через каждые 500 метров. И не только мотивируют, но и оповещают о преодолённых километрах.
⠀
Как рассказала автор идеи Альбина Попова, подобные таблички необходимы, в первую очередь, для людей, занятых определенными активностями, например, спортивной ходьбой, ездой на велосипеде, бегунам. Для них важен километраж, особенно для тех, кто только начинает заниматься спортом и выполняет рекомендации тренера или врача.
⠀
Организация выиграла муниципальный грант в размере 50 тысяч рублей в прошлом году. Работы по установке «разметки» начались в декабре 2019 года, а завершатся в этом месяце.
⠀
Также организаторы проекта уверены, что такие таблички будут интересны и полезны не только спортсменам, но и всем гуляющим.
⠀
Над созданием эксклюзивных вывесок работал благовещенский кузнец. Их оформление соответствует всему облику городской набережной.
Источник: благовещенск.рф