Два молодежных километра: в Благовещенске прошла пробежка с участием мэра города

26.06.2022

Около двух сотен спортсменов приняли участие в утренней пробежке по набережной Благовещенска. В честь Дня молодежи представители различных федераций и клубов преодолели два километра. Ряды атлетов пополнил и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Амфитеатр стал местом старта общегородского забега. К восьми утра сюда уже начали стягиваться спортсмены, которые, независимо от вида спорта, в свои тренировочные планы включают бег, в том числе по набережной. Перед стартом зажигательная зарядка от фитнес-клуба «Дева», представительницы которого также пробегут.

Старт был дан в девять часов, две сотни спортсменов неспешно побежали к ротонде, а оттуда — назад. В числе бегунов — руководители города, для которых спорт — норма жизни: мэр Благовещенска Олег Имамеев, заместитель председателя гордумы Степан Попов, директор стадиона «Юность» Андрей Мамонтов. Спортсмены бежали в своих брендированных футболках и с флагами федераций в руках.

Александра Бобырева свою «беговую карьеру» начинала на Дальнем Востоке: бегала вместе с клубом во Владивостоке, а переехав в Благовещенск — с нашим «Бег к мечте». Уже как несколько лет она живет в Сочи, но на днях, прилетев в областную столицу и прочитав объявление о масс-старте, решила его поддержать.

— Как только увидела объявление о мероприятии в беговой группе, сразу решила принять участие, поддержать амурскую молодежь. Я люблю такие активности — практически всегда встретишь знакомых или других единомышленников. Очень понравилось, что мэр решил принять участие, показав на примере, как правильно проводить выходные и праздники. Активно, с семьей, на спорте, — сказала АП Александра Бобырева.

«Многие сегодня сказали мне, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Полностью согласен. Подумаем с нашим спортуправлением и обязательно сделаем такие пробежки традицией», — поделился впечатлениями Олег Имамеев.

Кстати, для многих «молодежные» два километра финишными не стали: кто-то продолжил наматывать расстояние, «дожав» до пяти-семи километров. Ведь утренние пробежки для них — это уже традиция.

ФОТО: Владимир Воропаев, "Амурская правда": https://cloud.mail.ru/public/Tofg/ryB2HZuUr


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!