Благовещенские бегуны на первую пробежку года надели новогодние костюмы

01.01.2021

Пятый год бегуны из Благовещенска 1 января выходят на пробежку. Не обязательно, но предпочтительно быть в новогоднем костюме. Сегодня в полдень около тридцати Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей пробежали по набережной от стадиона "Амур "до главной елки города. По пути прохожих поздравляли с Новым годом, дарили комплименты и своей энергетикой заряжали на позитив.

"Забег стал традиционным, и мы уже не вспомним, кто был его инициатором. Но чудеса в том, что за месяц или полтора до Нового года, спортсмены спрашивают: будет ли не будет? Подыскивают костюмы. Этот год не стал исключением. Дистанция забега небольшая - около шести километров. Главное в этом мероприятии - эмоции", - рассказала руководитель клуба любителей бега "Бег к мечте" Альбина Попова.

Маршрут был для большинства участников забега знакомый - по набережной от стадиона "Амур" до площади им. Ленина, на которой установлена праздничная елка. Хоровод вокруг нее - тоже традиция.

Второй раз в новогоднем забеге принял участие Владимир Чешев. Благовещенцу 74 года и бег для него - стиль жизни. Ежедневно он по набережной пробегает не менее 10 километров. 

Любители скандинавской ходьбы из клуба "СкандиАмурчане" под руководством Борушко Татьяны прошли от ротонды до Ёлки и там встретили бегунов. Вместе водили хороводы, играли в ручеек. Бегунов ждали подарки, зайчики ручной работы, сделанные с любовью любителями скандинавской ходьбы.

Фото от Натальи Рыжковой