«Бег к мечте» и «АТБ» организовали в Благовещенске площадку для всероссийского старта Забег.РФ

24.05.2022

Более полусотни жителей Благовещенска приняли участие в стартах «Забег.РФ». В этом году особенностью соревнований, которые для нашего города обычно проводятся онлайн, стала единая площадка – настоящий спортивный праздник удалось организовать благодаря инициативе «Азиатско-Тихоокеанского банка» на городской набережной.

Почти 90% спортсменов, принявших участие в стартах на 1 км, 5 км и 10 км стали представители «АТБ», которые работают в самом крупном филиале компании - в Благовещенске. В основном, любители финишировали на дистанции 1 км, но были и те, кто выбрал 5 км и 10 км. Компанию участникам корпоративного старта составили представители бегового сообщества города.

Все финишеры, как и положено на подобных забегах, в награду за результат получат медали старта. А также победители и призеры на дистанциях 1 км, 5 км и 10 км, были награждены дополнительно.

Еще одной особенность забега стало мероприятие по посадке рябин на «Аллее мечты», которая разбита на Благовещенской набережной. В честь 30-летия «Азиатско-Тихоокеанского банка» сотрудники предприятия высадили 30 деревцев.