Задачу превысили: подведены итоги летнего челленджа «330 километров каждому»

04.09.2020

Три месяца, 92 дня, 368 часов — ровно столько длилось соревнование. Его суть проста — нужно было пробежать заданное расстояние именно в эти сроки. На прочность проверяли себя и соревновались друг с другом «онлайн» более двухсот бегунов, а результаты фиксировали с помощью беговых трекеров и отправляли организаторам — клубу «Бег к мечте», сообщает «Открытый порт».

«Любите ли вы бег так, как любим его мы?» — спросит любой из участников летнего челленджа. И глядя на результаты, понимаешь — Амурская область еще какая спортивная! Кстати, география соревнования вышла далеко за пределы региона — Нерюнгри, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Спасск-Дальний, Находка, Новокузнецк, Нижний Новгород, Краснодар.

– Можно смело сказать — челлендж удался! Мы очень рады видеть спортсменов, преодолевающих себя, открывающих возможности своего организма. То, как у них горят глаза! Это дорогого стоит. Приятно наблюдать и за их прогрессом. Ну а результаты просто космические, — рассказала корреспонденту «Открытого порта» Альбина Попова, руководитель благовещенского клуба «Бег к мечте».

Три четверти участников выполнили, а многие ощутимо перевыполнили заданную норму. Так семь бегунов, из которых две девушки пробежали дистанцию в три и более раза, чем было необходимо. А абсолютным победителем соревнования вышел благовещенец Александр Швец. Его результат поразил даже организаторов — 2261 километр и 18 метров.

– Рассказали об этом челлендже коллеги по работе из центра эстетического воспитания Белоглазова — ансамбля «Ровесники». А я со спортом на «ты» — занимался рукопашным боем, мини-футболом, ну и конечно, бегал. Я заинтересовался. И понеслась. Бегал минимум два раза в день по 12–14 километров. А потом домой приходил, еще и гирю потягаю или в планке постою, — поделился впечатлениями от участия Александр. — Я типичный стайер. Как говорится, бегу размеренно. Захотел выиграть. И думаю, что мне это удалось благодаря целеустремленности и упорству. Это стоило мне двух пар кроссовок, промокшего под дождем телефона, нескольких футболок. Вообще идея замечательная. Она объединила заинтересованных людей. «Бег к мечте» сближает.

Среди женщин лучший результат показала Тамара Зима. Спортсменке 57 лет, а занимается бегом она всего лишь 3 года. По сути, условия челленджа, рассчитанного на все лето, она выполняла раз в месяц. Ее общий километраж — 1061 км.

– Когда только начала бегать три года назад, тогда и пять километров давались тяжеловато. А сейчас легко. Я встаю утром и выхожу на пробежку. И потом еще раз в течение дня. За сутки получается 15–20 километров. В это просто нужно влюбиться и тогда никаких преград не будет, — подчеркнула Тамара.

По итогам соревнования участникам, преодолевшим заданное расстояние, вручат медаль, а победителю — ценный приз. Скучать любителям бега долго точно не придется. Организаторы предлагают закрепить успех и предлагают аналогичный челлендж, только уже осенний.

Источник: ligadv.dev2.aisapr.ru

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!