Мини-марафон «Я могу!» вошел в лонг-лист федерального конкурса «Ты в игре»

14.02.2022

Мини-марафон для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» вошел в лонг-лист федерального проекта «Ты в игре». Всего в список попали 250 проектов из 4 тыс. конкурсных заявок со всей страны. Для преодоления следующего этапа, необходимо проголосовать за проект на сайте организаторов https://tyvigre.ru/project/3824/ .

Мини-марафон «Я могу!» - проект клуба любителей бега «Бег к мечте», который проводится в Благовещенске с 2020 года. Участники – дети с ограниченными возможностями здоровья, которые встают на старт одной из дистанций - 400 метров и 1000 метров. Преодолевшие расстояние, на финише получают эксклюзивную медаль. Кроме того, все ребята на память получают брендированную футболку, рюкзак, соки, фрукты. В 2021 году спортивный праздник прошел не только для 150 детей с ОВЗ, но и для их братьев и сестер – пока одни бегали, другие могли принять участие в игре «Муравейник», выполняя спортивные задания на «станциях» и получая взамен жетоны, которые можно было поменять на вкусные призы – фрукты, соки. Кроме того, в мини-марафоне дистанционно приняли участие семьи из Тынды, Свободного, Новобурейского – они дистанции преодолели на стадионах в своих городах.

Мини-марафон «Я могу!» - возможность детям с ОВЗ быть причастным к активному образу жизни, преодолеть дистанцию получить за усердие и старания поощрение. Он направлен не социализацию детей, поддержку их родителей. Участие детей бесплатное, и это было возможно за счет грантовой поддержки в 2020 и в 2021 годах. В 2022 году такой формы поддержки пока нет.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!