Мэр Благовещенска примет участие в марафоне "Бег к мечте"

09.08.2020

Олег Имамеев примет участие в Амурском марафоне «Бег к мечте», который в этом году в Благовещенске планируется провести 29 августа, сообщает пресс-служба мэрии

«Приглашаю всех благовещенцев присоединиться к этому замечательному спортивному мероприятию – марафону «Бег к мечте». Для себя выбрал дистанцию 5 километров. Бегать я люблю, нахожу на это время, тренируюсь три раза в неделю», – рассказал Олег Имамеев.

Инициативу мэра поддержат сотрудники территориального управления и управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации.

«Бегущий мэр – это очень круто! На таких людей хочется равняться. Я всегда очень рада, когда к марафону присоединяются руководители коллективов. Своим примером они приобщают сотрудников к здоровому образу жизни, к спорту. Мы призываем предпринимателей, руководителей организаций возрождать спортивные традиции внутри коллективов, чтобы честь предприятий защищали команды сотрудников», – сообщила организатор Амурского марафона, руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

На сегодняшний день для участия в марафоне зарегистрировались около 380 участников.

В марафоне примут участие и ветераны бега. Из Шимановска приедет Вера Тишкова, 1950-го года рождения. Амурчанку поддержит ее семья – сын, невестка и внучка. Из Хабаровска организаторы ждут Станислава Подойницына, 1946 года рождения. Он собирается пробежать полумарафон. Станислава Васильевича поддержит его беговая подруга Людмила Дьяченко, 1951 года рождения. Она пробежит 21,1 километра.
Самой популярной среди участников является дистанция 5 километров, на втором месте – дистанция 21,1 километра, на третьем – 10 километров. Больше 40 человек решили бежать марафонскую дистанцию – 42,2 километра.

Напомним, на старт в этом году должны выйти 1 200 бегунов. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно до 22 августа. 

Ожидается, что в марафоне примут участие и дети. Они смогут пробежать дистанцию 1 километр. Сейчас решается, в каком формате будут организованы детские забеги.

Спортивное мероприятие организуют за счет средств Президентского гранта, стартовых взносов участников и помощи спонсоров.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!