Итоги трейла "Подснежники"

15.05.2021

Трейл «Подснежники» прошел в пригороде Благовещенска в четвертый раз. Поучаствовать в соревнованиях по бегу по природному рельефу решили около сотни бегунов из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края, Приморья. Старт был дан в районе турбазы «Снежинка».

«Трейл «Подснежники» — это традиционное мероприятие, проводимое нашим клубом в мае. В этом году отличие — трасса. Мы разработали новые маршруты, которые отличаются от прежних непростым рельефом,  — будут затяжные подъемы, резкие спуски, «интерес» трассе добавили дожди, которые поливали ее течение  всей недели. В общем, будет непросто, но — интересно!», — сказала организатор соревнований, руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте» Альбина Попова.

Перед стартом все участники получили стартовые наборы, в которых брендированные футболки с длинным рукавом (лонгсливы), стартовый номер. По трассе участников ожидал пит-стоп, на котором волонтеры предлагали выпить воды, перекусить бананами и сухофруктами. На финише всем вручена  медаль финишера, разработанная по индивидуальному эскизу.

Итоги соревнований подведены в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на обеих дистанциях. Среди победителей и призеров  распределен денежный призовой фонд.

«По просьбе спортсменов, которые не смогли принять участие в забеге сегодня, мы открыли регистрацию на онлайн-забег. То есть пробежать дистанции по нашим трассам можно будет в любое удобное время до 1 июня. Если спортсмен иногородний, то может пробежать дистанции у себя на местности, но трассы по параметрам должны быть приближена к нашим. Всем финишерам заочного забега также будут вручены стартовые наборы и медали», — сказала Альбина Попова.

Победители и призеры в абсолюте: 

13 км жен
I Парецкова Ангелина (1:06:28)
II Гончарова Екатерина (1:08:44)
III Кириленко Алёна (1:17:17)

13 км муж
I Гулевич Евгений (00:56:53)
II Климов Дмитрий (00:59:03)
III Сижук Сергей (1:02:51)

23 км жен
I Останина Софья (2:18:20)
II Косицына Анастасия (2:26:36)
III Ердакова Дарья (2:29:00)

23 км муж
I Возмищев Денис (1:52:02)
II Выдров Антон (1:52:57)
III Иванкин Евгений (1:53:17)

ПРОТОКОЛЫ https://cloud.mail.ru/public/7eQe/AZRx2wcjH



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!