Более 100 мешков мусора собрали благовещенские спортсмены на участке велодорожки

25.04.2022

Участие в субботнике приняли представители городского спортотдела городской администрации, лыжники, гандболисты, боксеры, любители бега. На субботник пришли семьями.



Один из спортсменов присоединился к уборке участка сразу после пробежки.



В процессе свою помощь оказали и китайские рабочие одного из предприятий, которое находится неподалеку.

— Велодорожка нам всем нужна, и гораздо приятнее бегать и крутить педали там, где чисто! Длина велодорожки — около восьми километров, за два часа мы успели убрать мусор на ее части от начала и до поворота на Пятую стройку. Это почти 1,5 километра трассы. Было собрано почти 1,5 грузовика мусора, — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.



Обочины дорожки были захламлены картонными коробками, пластиковыми и стеклянными бутылками, спортсмены находили обувь, коньки. Больше всего впечатлила находка — бутылка времен СССР.



Акция «Город берегу» стартовала в Благовещенске 1 апреля и продлится до 30 апреля. К ней присоединяются спортсмены, общественники, предприниматели, студенты, школьники и даже дошколята. Сформировано 30 территорий, где горожане смогут убраться и поучаствовать в экологических, просветительских, спортивных, культурных конкурсах, акциях и мастер-классах.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!