Бегуны из Благовещенска приняли участие в чемпионате по скайраннингу в Хабаровске

23.05.2021

Наши беганутые Татьяна Вешкина, Татьяна Мамина и Михаил Краснов отправились в Хабаровск за приключениями. И 16 мая приняли участие в Хехцирской вертикали.

Результаты такие:
Татьяна Вешкина в возрастной группе показала 2-й результат - 01:27:57,1 (+00:04:06,8). И 7-я в зачете среди женщин. Татьяна Мамина в возрастной показала 13-й результат - 02:31:28,1 (+01:07:39,0). Время Михаила Краснова 01:31:41,2 (+00:34:55,1) и это 34е место в возрастной и 44е в зачете среди муж.

Отзыв Татьяны Маминой:
Хехцирская вертикаль, кубок Хабкрая, Федерация альпинизма... Читаю прошлогодние отзывы: ушататься на 6 км за полтора часа? Да ладно! В Хабаровске проливной дождь, причем не первый день. Перед гонкой не спится, следим за Костей на суточном, переживаем.

Утром по сильно размытой дороге добираемся до места старта, вокруг весело журчат ручьи. Ровными на этой гонке были только первые 100 метров.

Сначала стартуют мальчики, затем девочки. Тропа узкая, бежим по руслу ручья, по воде. Потому что справа и слева грязь по колено и непролазные кусты. Палки мешают. Участок по воде 800 метров заканчивается и начинается подъём, затем крутой спуск, на котором падаю несколько раз и отбиваю копчик. Понимаю, что эвакуировать мою тушку отсюда будет сложновато. Затем просто подъём, без спусков, иногда по верёвке. Ползу, как недобитый тапочком таракан, ноги не хотят, за счёт палок в основном. Наконец на противоходе попадаются люди, значит скоро поворот и долгожданный спуск. Навстречу летит Таня с криком "Это п....ц!" Согласна полностью.

И вот она вершина, обалденные виды и очень вкусная вода. Спуск около двух км, уже можно бежать, но впереди ещё оказалось пара подъёмов. Матерюсь во весь голос. Финиш по ручью, глубина до 40 см, приятная холодная вода. На последних метрах спотыкаюсь и со всего размаха лечу в грязь. Финиширую с хохотом. Обнимать никто не рискует.

Как обычно, сладости, бананы, вода, всё залетает со свистом. В интервью наташе Сергеевой (руководитель бегового клуба "Амур" в Хабаровске) говорю, что марафон бежать легче, и это абсолютно искренне.

Домой добираемся уже в первом часу ночи. Когда теперь на восхождение? ехидно спрашивает муж. Когда синяк на копчике заживет.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!