1 февраля стартовала регистрация на IV Амурский марафон "Бег к мечте"

01.02.2021

IV Амурский марафон "Бег к мечте" пройдет в Благовещенске 28 августа. Желающие принять участие в стартах уже могут пройти регистрацию. Сегодня, 1 февраля, объявлен старт.

"Пятый год мы стараемся сделать наши спортивные события социально значимыми. Этот год - не исключение. IV Амурский марафон "Бег к мечте" пройдет в два этапа, один из которых направлен на то, чтобы окружающий нас мир стал лучше: в августе спортсмены, как и в прошлые годы, пробегут одну из выбранных дистанций, а в октябре смогут принять участие в озеленении нашего города, принять участие в посадке дерева. И это только один вариант", - рассказала руководитель проекта "Бег к мечте" Альбина Попова.

Вариант: беги

Участникам Амурского марафона "Бег к мечте", как и в прошлые годы, предлагается встать на одну из пяти дистанций: 1 км (от 5 лет до 14 лет), 5 км (от 10 лет и старше), 10 км (от 14 лет и старше), 21,1 км (от 18 лет и старше), 42,2 км (от 18 лет и старше).
  
Абсолютно все зарегистрированные участники получат стартовые наборы, в составе которых футболка, экосумка, бандана, индивидуальный номер с чипом электронного хронометража. Кроме того, все участники на день забега будут застрахованы. На финише будет вручена медаль финишера.

Среди победителей и призеров в абсолютном зачете на дистанциях 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км будет распределен денежный фонд на сумму 400 тыс. рублей. Кроме того, пройдет награждение призеров и победителей на этих же дистанциях, но в возрастных категориях.

Регистрация здесь.

Вариант: беги и помогай

При регистрации на забег, спортсмен может принять участие в акции "Оставь добрый след", цель которой, озеленить улицы Благовещенска. Первым шагом к участию станет приобретение саженца (или нескольких саженцев). Алгоритм полезной покупки аналогичен покупке слота - здесь.

Второй шаг - посадка деревьев. Пройдет она централизованно 3 октября в Благовещенске. Во время акции участники получат рекомендации о правилах посадки, а также о том, как за саженцем ухаживать.

Вариант: помогай

Желающие стать частью большого проекта по озеленению города и посадке деревьев, могут принять участие только в акции:
1. Приобрести саженец (или несколько) и 3 октября принять участие в посадке.
2. Приобрести саженец (или несколько) и передать организаторам для посадки.
3. Принять участие в посадке.

Более подробная информация в Приложении положения о IV Амурском марафоне "Бег к мечте".

Мероприятие проводится при поддержке фонда Президентских грантов.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!